Форум любителей интеллектуальных игр

moderator

Рейтинг: 127

Награды: :ms17: "Самый оригинальный вопрос" КЧ-7
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.09 11:12. Заголовок: "Наследие, растущее в цене"

Именно так в книге Якова Дамского называлась глава - сборник лучших партий и красивейших комбинаций всех времен и народов.

Здесь предлагаю постить и обсуждать интересные шахматные комбинации [взломанный сайт]

Нравится: 0
Ответов - 5 [только новые]

moderator

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.09 11:15. Заголовок: В 1911-ом году в Лон..

В 1911-ом году в Лондоне состоялась партия между Эдуардом Ласкером (1885-1981) и Джорджем Томасом (1881-1972).
После девятого хода на доске образовалась вот такая вот комбинация:
(дальше события развивались стремительно)

Нравится: 0
moderator

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.09 11:18. Заголовок: Вот такой позицией з..

Вот такой позицией завершилась 11 партия матча Капабланка - Алехин на мировое первенство (1927)

[chess]bqf1, bqh1, wQg2, wPg3, wKh3, wPh4, bph5, bpg6, bpf7, bkh7, wQa8[/chess]

Алехин играл черными.
Победив в этой партии, Алехин сравнял счет по выигрышам 2:2, а впоследствии выиграл и весь матч (+6 -3 = 25), став первым русским чемпионом мира.

Нравится: 0
Варяг

Рейтинг: 21
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.09 12:45. Заголовок: В первой - ужастик к..

В первой - ужастик какой-то [взломанный сайт] Фредди Крюгер на улице Вязов . Кстати, последним ходом мог бы рокировать для красоты. Хотя куда уж красивее [взломанный сайт]
А во в второй фигур не видать, одни крестики [взломанный сайт]

Эжен Нравится: 0
Доцент.

Откуда: Украина, Сумы
Рейтинг: 26

Награды: :ms30:За лучший вопрос солянки 2014-2015 года "Сообразили на троих".
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.09 13:53. Заголовок: Эжен : А во в второ..

Эжен :

А во в второй фигур не видать, одни крестики

енто в шахматы совершенно случайно женщинами была заброшенная...женская комбинация, вышитая крестиками....

shap Нравится: 0
moderator

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.09 14:08. Заголовок: Скрипт шахмат глючит..